Domain comando.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
comando.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
comando.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain comando.de kaufen?
Funktioniert Aura Sync auch mit G-Sync?
Ja, Aura Sync und G-Sync sind kompatibel miteinander. Aura Sync ist eine Software von ASUS, mit der man die RGB-Beleuchtung von kompatiblen ASUS-Komponenten steuern kann, während G-Sync eine Technologie von NVIDIA ist, die Bildschirm-Tearing verhindert. Beide können gleichzeitig verwendet werden, um eine individuelle Beleuchtung zu erstellen und gleichzeitig ein flüssiges Spielerlebnis zu gewährleisten. **
Wie deaktiviere ich G-Sync, ohne einen G-Sync-Monitor zu haben?
Wenn du keinen G-Sync-Monitor hast, gibt es keine Notwendigkeit, G-Sync zu deaktivieren, da es ohne einen kompatiblen Monitor nicht aktiviert sein wird. G-Sync ist eine Technologie, die speziell für Monitore entwickelt wurde, die sie unterstützen, um Bildschirm-Tearing und Input-Lag zu reduzieren. Wenn du keinen G-Sync-Monitor hast, wird diese Funktion automatisch deaktiviert sein. **
Ähnliche Suchbegriffe für G-Sync
Top-Angebote
Produkte zum Begriff G-Sync:
-
ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV, 27" WQHD, Ultrafast IPS, 360Hz, NVIDIA G-SYNC Pulsar, Adaptive-Sync, HDR10ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV, 27 Zoll WQHD, Ultrafast IPS, 360 Hz, NVIDIA G-SYNC Pulsar Der ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV ist ein 27-Zoll-Gaming-Monitor mit WQHD-Auflösung und Ultrafast-IPS-Panel. Die maximale Bildwiederholrate von 360 Hz und NVIDIA G-SYNC Pulsar richten das Display besonders auf schnelle E-Sports- und FPS-Szenarien aus. HDR10, 90 % DCI-P3 und eine angegebene Farbgenauigkeit von Delta E < 2 ergänzen das hohe Bewegungstempo um eine präzise Bilddarstellung. Highlights 27-Zoll-Ultrafast-IPS-Panel mit 2560 x 1440 Pixeln im 16:9-Format Maximale Bildwiederholrate von 360 Hz bei 1 ms GTG-Reaktionszeit NVIDIA G-SYNC Pulsar und Adaptive-Sync für variable Bildwiederholraten HDR10 mit 400 cd/m2 typischer Helligkeit und bis zu 500 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit 90 % DCI-P3-Farbraum und angegebene Farbgenauigkeit von Delta E < 2 DisplayPort 1.4 DSC, zwei HDMI-2.1-Anschlüsse und integrierter USB-Hub Technische Details Display und Bild Bildschirmdiagonale: 27 Zoll Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, WQHD Seitenverhältnis: 16:9 Paneltyp: Ultrafast IPS Displayoberfläche: Anti-Glare Bildwiederholrate: bis zu 360 Hz Reaktionszeit: 1 ms GTG Helligkeit: 400 cd/m2 typisch, 500 cd/m2 HDR Peak Kontrastverhältnis: 1000:1 typisch HDR: HDR10 Farbraum: 90 % DCI-P3 Farbgenauigkeit: Delta E < 2 Gaming und Synchronisation Variable Bildwiederholrate: Adaptive-Sync NVIDIA Technologie: G-SYNC Pulsar Bewegungsdarstellung: Ultra Low Motion Blur 2 Gaming-Funktionen: GamePlus, GameVisual, GameFast Input und Dark Boost Anschlüsse und Konnektivität DisplayPort: 1x DisplayPort 1.4 DSC HDMI: 2x HDMI 2.1 FRL USB-Hub: 3x USB 3.2 Gen 1 Typ-A Audio: Kopfhöreranschluss Lautsprecher: nicht integriert Ergonomie Höhenverstellung: 0 bis 110 mm Neigung: -5° bis +20° Schwenkbereich: -45° bis +45° Pivot: -90° bis +90° VESA-Aufnahme: 100 x 100 mm Abmessungen und Gewicht Abmessungen mit Standfuß: 61,4 x 50,3 x 18,8 cm Abmessungen ohne Standfuß: 61,4 x 36,7 x 8,6 cm Gewicht mit Standfuß: 6,5 kg Gewicht ohne Standfuß: 4,3 kg Häufige Fragen zum ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV Für welche Gaming-Szenarien ist der Monitor ausgelegt? Mit WQHD-Auflösung, bis zu 360 Hz und NVIDIA G-SYNC Pulsar liegt der Schwerpunkt auf schnellen E-Sports- und FPS-Titeln, bei denen eine klare Bewegungsdarstellung und hohe Bildraten gefragt sind. Welche Auflösung bietet das 27-Zoll-Display? Das Ultrafast-IPS-Panel arbeitet mit 2560 x 1440 Pixeln im 16:9-Format und kombiniert damit WQHD-Bildschärfe mit einer hohen maximalen Bildwiederholrate. Über welchen Anschluss werden bis zu 360 Hz unterstützt? Die offizielle Signalspezifikation nennt für DisplayPort einen Bereich bis 360 Hz. Für HDMI ist ein Bereich bis 120 Hz angegeben. Besitzt der Monitor integrierte Lautsprecher? Nein. Integrierte Lautsprecher sind nicht vorhanden; für die Audioausgabe steht unter anderem ein Kopfhöreranschluss bereit. Wie lässt sich die Bildschirmposition anpassen? Der Standfuß unterstützt eine Höhenverstellung um bis zu 110 mm sowie Neigen, Schwenken und Pivot. Zusätzlich ist eine VESA-Aufnahme mit 100 x 100 mm vorgesehen. WQHD und 360 Hz für schnelle Gaming-Setups Hohe Bildrate mit zusätzlicher Bildschärfe Die Kombination aus 2560 x 1440 Pixeln und bis zu 360 Hz verbindet eine höhere Auflösung als Full HD mit einem auf hohe Frameraten ausgelegten Display. Das eignet sich besonders für Gaming-Systeme, die in schnellen Titeln entsprechend hohe Bildraten bereitstellen. Bewegungsdarstellung im Mittelpunkt NVIDIA G-SYNC Pulsar, Adaptive-Sync und Ultra Low Motion Blur 2 adressieren gezielt die Darstellung schneller Bewegungsabläufe. Dadurch ist das Display technisch auf kompetitive Spielsituationen mit raschen Kamera- und Zielbewegungen ausgerichtet. Anpassbarer Platz im Gaming-Setup Höhenverstellung, Schwenk-, Neige- und Pivot-Funktion erlauben eine individuelle Positionierung am Gaming-Platz. DisplayPort, HDMI und der integrierte USB-Hub bieten zugleich mehrere Schnittstellen für die Einbindung in ein stationäres Gaming-Setup. EAN: 4711387958094 Hersteller-ArtNr.: 90LM0BF0-B01371 Hersteller: ASUS Bildschirm Bildschirmdiagonale 68,6 cm (27") Display-Auflösung 2560 x 1440 Pixel Natives Seitenverhältnis 16:9 Bildschirmtechnologie LCD Touchscreen Nein HD-Typ Wide Quad HD Reaktionszeit 1 ms Bildschirmform Flach Kontrastverhältnis 1000:1 Maximale Bildwiederholrate 360 Hz Anzahl der Farben des Displays 1,073 Milliarden Farben Helligkeit (peak) 500 cd/m2 Helligkeit (typisch) 400 cd/m2 Messungsart der Reaktionszeit GTG (Gray to Gray) Bildwinkel, horizontal 178° Bildwinkel, vertikal 178° Pixel Abstand 0,233 x 0,233 mm Sichtbare Größe (horizontal) 59,6 cm Sichtbare Größe (vertikal) 33,5 cm Digital horizontale Frequenz 31 - 621 kHz Digital vertikale Frequenz 59 - 360 Hz High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10) Leistungen NVIDIA G-SYNC Ja VESA Adaptive Sync unterstützt Ja Flimmerfreie Technologie Ja Low-Blue-Light-Technologie Ja Multimedia Eingebaute Lautsprecher Nein Integrierte Kamera Nein Design Marktpositionierung Gaming Produktfarbe Schwarz Fußfarbe Schwarz Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub Ja HDMI Ja Kopfhörerausgang Ja USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Downstream-Ports 3 Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 3 Anzahl HDMI-Anschlüsse 2 HDMI-Version 2.1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1 DisplayPorts-Version 1.4 Kopfhörerausgänge 1 Kopfhörer-Anschluss 3,5 mm Ergonomie VESA-Halterung Ja Kabelsperre-Slot Ja Höhenverstellung Ja Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm Wandmontage Ja Slot-Typ Kabelsperre Kensington Einstellbare Höhe (max.) 10 cm Pivot Ja Pivot Winkel 90 - -90° Schwenkbar Ja Schwenkwinkelbereich 45 - -45° Neigungsverstellung Ja Neigungswinkelbereich 20 - -5° Energie Energieeffizienzklasse (SDR) F Energieeffizienzklasse (HDR) G Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 26 kWh Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 70 kWh Stromverbrauch (Standardbetrieb) 38 W Stromverbrauch (aus) 0,3 W Stromverbrauch (PowerSave) 0,5 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz Energieeffizienzskala A bis G Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Standfuß) 614 mm Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 188 mm Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 503 mm Gewicht (inklusive Standfuß) 6,5 kg Breite (ohne Standfuß) 614 mm Tiefe (ohne Standfuß) 86 mm Höhe (ohne Standfuß) 367 mm Gewicht (ohne Standfuß) 4,3 kg Verpackungsdaten Verpackungsbreite 710 mm Verpackungstiefe 460 mm Verpackungshöhe 215 mm Paketgewicht 9,2 kg Verpackungsart Box Lieferumfang Ständer enthalten Ja Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitszertifikate Forest Stewardship Council (FSC) Mix Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen657,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Comando G Villanueva 2025 - 75cl„Comando G“ war in den 1980er Jahren eine angesagte Zeichentrickserie, und heute ist es ein Schlachtruf zweier unangepasster Winzer (Daniel Landi und Fernando García), die in der Gegend von Gredos, in den Provinzen Madrid und Ávila, die auf Granitboden wachsende Garnacha wiederentdeckt haben. Basierend auf den drei G's, mit denen die Worte Granit, Garnacha und Gredos beginnen, präsentieren uns diese leidenschaftlichen Winzer Weine, die aus dem Rahmen fallen und sich vom Einfluss des Holzes und der Kraft entfernen, um die Frische, Mineralität und Eleganz zu erkunden, die für die Region charakteristisch sind. Eigenschaften, die sie in den Vordergrund gerückt haben und die heute einen neuen Weinstil mit eigenem Charakter hervorgebracht haben, der sich überall durchsetzt. Nach der harten Arbeit in den Weinbergen der Sierra de Gredos präsentieren sie uns heute eine Sammlung von Weinen, die als Regionalwein, Dorfwein oder Parzellenwein klassifiziert sind. Einer ihrer neuesten Dorfweine ist Comando G Villanueva, ein sortenreiner Wein aus der gleichnamigen Gemeinde, wo die 60 Jahre alten Rebstöcke auf Granitboden wachsen. Die alten Garnacha-Reben werden respektvoll und mit begrenzten Erträgen bearbeitet, wobei die Trauben nach der Handlese mit minimalen Eingriffen und einheimischen Hefen vinifiziert werden. Die Gärung erfolgt mit ganzen Rispen, getrennt nach Parzellen, in offenen Eichenzubern, mit einer schonenden Mazeration von 45 Tagen und ohne Überpumpen oder aggressiven Extraktionen. Der Wein wird dann für 10 Monate in Eichenfudern von 20 hl und Demijohns ausgebaut. Schließlich wird der Wein ohne Klärung oder Filtration abgefüllt. Das Ergebnis ist Comando G Villanueva, ein Dorfwein aus der D.O. Cebreros, der die Landschaft der Gemeinde Villanueva getreu wiedergibt. Ein önologisches Erlebnis, das den Reichtum des Bodens und die Beherrschung dieses organisierten Kommandos zur Rettung kleiner, vom Aussterben bedrohter Schätze feiert.45,20 €*Versand: 8,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Comando G Rozas 2022 - 75clIn einer vernetzten Welt wie der unseren wird es immer schwieriger, seinen eigenen Stil zu finden. Der Schlüssel liegt in der Suche nach Authentizität und Ursprünglichkeit in diesem globalen Kontext. Obwohl wir vielfältigen Einflüssen ausgesetzt sind, bleibt immer Raum für Einzigartigkeit und persönlichen Ausdruck. So zeichnet sich Comando G, das Weinprojekt von Fernando García und Daniel Gómez Jiménez Landi, durch seinen besonderen önologischen Ansatz aus. Ein Weingut, das mit alten Weinbergen in der Sierra de Gredos (Spanien) arbeitet und versucht, die Authentizität des Terroirs in seinen Weinen zum Ausdruck zu bringen. Im Rahmen einer Philosophie der minimalen Intervention haben sie eine neue Kategorisierung der Weine geschaffen, die auf regionalen, Dorf-, Lagen- und Parzellenweinen basiert. Qualitätsweine, die das Gebiet, den Boden, den Jahrgang und die Rebsorte widerspiegeln und die sich den Respekt von so bedeutenden Weingurus wie Robert Parker, James Suckling oder Tim Atkin verdient haben. Aber wenn es eine Sache gibt, die den Stil von Comando G hervorhebt, dann ist es die Tatsache, dass sich das ganze Projekt um drei Gs dreht: Garnacha aus der Rebsorte, Gredos aus der Sierra de Gredos und Granit aus dem Boden (daher der Name der Weinkellerei). Dies ist der Ursprung des Comando G Rozas, eines Dorfweins, der aus über 90 Jahre alten Garnacha-Reben gewonnen wird, die auf Granitböden in einer Höhe von 900 Metern über dem Meeresspiegel wachsen. Es wird eine umweltfreundliche Landwirtschaft mit biodynamischen Methoden betrieben und die Trauben werden zum optimalen Zeitpunkt der Reifung von Hand gelesen. Im Weinkeller erfolgt die Spontangärung mit einheimischen Hefen und die Reifung dauert 10 Monate in Fudern, in Kombination mit Betontanks. Schließlich wird der Wein ohne Klärung oder Filtration abgefüllt. Comando G Rozas spiegelt die Authentizität des Projekts Comando G und natürlich des Terroirs der Sierra de Gredos wider. Ein hervorragender Dorfwein, dessen Garnacha sich als frischer, zarter und ausdrucksstarker Wein präsentiert.46,45 €*Versand: 8,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lohnt sich G-Sync?
G-Sync ist eine Technologie, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Ausgaberate der Grafikkarte synchronisiert. Wenn du ein Gamer bist und eine leistungsstarke Grafikkarte hast, kann sich G-Sync lohnen, da es ein flüssigeres Spielerlebnis bietet. Allerdings ist G-Sync teurer als alternative Technologien wie FreeSync, die von AMD unterstützt wird. **
-
Ist G-Sync verfügbar?
Ja, G-Sync ist verfügbar. Es handelt sich um eine Technologie von Nvidia, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Framerate der Grafikkarte synchronisiert. G-Sync ist jedoch nur mit Nvidia-Grafikkarten kompatibel. **
-
Was bedeutet G Sync?
Was bedeutet G Sync? G Sync ist eine Technologie von Nvidia, die Bildschirm-Tearing reduziert und die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Grafikkarte synchronisiert, um ein flüssigeres Gameplay zu ermöglichen. Durch die Synchronisation werden unerwünschte visuelle Artefakte vermieden und die Bildqualität verbessert. G Sync funktioniert am besten mit Nvidia-Grafikkarten und speziell dafür entwickelten G Sync-kompatiblen Monitoren. Insgesamt sorgt G Sync für eine bessere Spielerfahrung durch eine reibungslosere Darstellung von Bildern und Bewegungen auf dem Bildschirm. **
-
Brauche ich G-Sync?
Ob du G-Sync brauchst, hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und deinem Budget ab. G-Sync ist eine Technologie, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, was besonders für Gamer von Vorteil sein kann. Wenn du jedoch kein Gamer bist oder ein begrenztes Budget hast, könnte es sein, dass du auf G-Sync verzichten kannst. **
Ist G Sync aktiviert?
Um zu überprüfen, ob G-Sync aktiviert ist, öffnen Sie die Nvidia Systemsteuerung auf Ihrem Computer. Dort können Sie unter den Einstellungen für G-Sync überprüfen, ob die Funktion aktiviert ist. Alternativ können Sie auch in den Anzeigeeinstellungen Ihres Monitors nachsehen, ob G-Sync dort aktiviert ist. G-Sync synchronisiert die Bildwiederholungsrate Ihres Monitors mit der Framerate Ihrer Grafikkarte, um ein flüssigeres Spielerlebnis zu ermöglichen. Stellen Sie sicher, dass G-Sync aktiviert ist, um von den Vorteilen dieser Technologie zu profitieren. **
Was kann G Sync?
G-Sync ist eine Technologie von Nvidia, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der GPU synchronisiert. Dadurch werden flüssigere und störungsfreie Bilder erzeugt. G-Sync funktioniert nur mit Nvidia-Grafikkarten und speziell dafür zertifizierten Monitoren. Es gibt verschiedene Varianten von G-Sync, wie G-Sync Ultimate, die HDR-Unterstützung bieten. Insgesamt verbessert G-Sync das Spielerlebnis, indem es die Bildqualität und Reaktionszeit optimiert. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff G-Sync:
-
ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV, 27" WQHD, Ultrafast IPS, 360Hz, NVIDIA G-SYNC Pulsar, Adaptive-Sync, HDR10ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV, 27 Zoll WQHD, Ultrafast IPS, 360 Hz, NVIDIA G-SYNC Pulsar Der ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV ist ein 27-Zoll-Gaming-Monitor mit WQHD-Auflösung und Ultrafast-IPS-Panel. Die maximale Bildwiederholrate von 360 Hz und NVIDIA G-SYNC Pulsar richten das Display besonders auf schnelle E-Sports- und FPS-Szenarien aus. HDR10, 90 % DCI-P3 und eine angegebene Farbgenauigkeit von Delta E < 2 ergänzen das hohe Bewegungstempo um eine präzise Bilddarstellung. Highlights 27-Zoll-Ultrafast-IPS-Panel mit 2560 x 1440 Pixeln im 16:9-Format Maximale Bildwiederholrate von 360 Hz bei 1 ms GTG-Reaktionszeit NVIDIA G-SYNC Pulsar und Adaptive-Sync für variable Bildwiederholraten HDR10 mit 400 cd/m2 typischer Helligkeit und bis zu 500 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit 90 % DCI-P3-Farbraum und angegebene Farbgenauigkeit von Delta E < 2 DisplayPort 1.4 DSC, zwei HDMI-2.1-Anschlüsse und integrierter USB-Hub Technische Details Display und Bild Bildschirmdiagonale: 27 Zoll Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, WQHD Seitenverhältnis: 16:9 Paneltyp: Ultrafast IPS Displayoberfläche: Anti-Glare Bildwiederholrate: bis zu 360 Hz Reaktionszeit: 1 ms GTG Helligkeit: 400 cd/m2 typisch, 500 cd/m2 HDR Peak Kontrastverhältnis: 1000:1 typisch HDR: HDR10 Farbraum: 90 % DCI-P3 Farbgenauigkeit: Delta E < 2 Gaming und Synchronisation Variable Bildwiederholrate: Adaptive-Sync NVIDIA Technologie: G-SYNC Pulsar Bewegungsdarstellung: Ultra Low Motion Blur 2 Gaming-Funktionen: GamePlus, GameVisual, GameFast Input und Dark Boost Anschlüsse und Konnektivität DisplayPort: 1x DisplayPort 1.4 DSC HDMI: 2x HDMI 2.1 FRL USB-Hub: 3x USB 3.2 Gen 1 Typ-A Audio: Kopfhöreranschluss Lautsprecher: nicht integriert Ergonomie Höhenverstellung: 0 bis 110 mm Neigung: -5° bis +20° Schwenkbereich: -45° bis +45° Pivot: -90° bis +90° VESA-Aufnahme: 100 x 100 mm Abmessungen und Gewicht Abmessungen mit Standfuß: 61,4 x 50,3 x 18,8 cm Abmessungen ohne Standfuß: 61,4 x 36,7 x 8,6 cm Gewicht mit Standfuß: 6,5 kg Gewicht ohne Standfuß: 4,3 kg Häufige Fragen zum ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV Für welche Gaming-Szenarien ist der Monitor ausgelegt? Mit WQHD-Auflösung, bis zu 360 Hz und NVIDIA G-SYNC Pulsar liegt der Schwerpunkt auf schnellen E-Sports- und FPS-Titeln, bei denen eine klare Bewegungsdarstellung und hohe Bildraten gefragt sind. Welche Auflösung bietet das 27-Zoll-Display? Das Ultrafast-IPS-Panel arbeitet mit 2560 x 1440 Pixeln im 16:9-Format und kombiniert damit WQHD-Bildschärfe mit einer hohen maximalen Bildwiederholrate. Über welchen Anschluss werden bis zu 360 Hz unterstützt? Die offizielle Signalspezifikation nennt für DisplayPort einen Bereich bis 360 Hz. Für HDMI ist ein Bereich bis 120 Hz angegeben. Besitzt der Monitor integrierte Lautsprecher? Nein. Integrierte Lautsprecher sind nicht vorhanden; für die Audioausgabe steht unter anderem ein Kopfhöreranschluss bereit. Wie lässt sich die Bildschirmposition anpassen? Der Standfuß unterstützt eine Höhenverstellung um bis zu 110 mm sowie Neigen, Schwenken und Pivot. Zusätzlich ist eine VESA-Aufnahme mit 100 x 100 mm vorgesehen. WQHD und 360 Hz für schnelle Gaming-Setups Hohe Bildrate mit zusätzlicher Bildschärfe Die Kombination aus 2560 x 1440 Pixeln und bis zu 360 Hz verbindet eine höhere Auflösung als Full HD mit einem auf hohe Frameraten ausgelegten Display. Das eignet sich besonders für Gaming-Systeme, die in schnellen Titeln entsprechend hohe Bildraten bereitstellen. Bewegungsdarstellung im Mittelpunkt NVIDIA G-SYNC Pulsar, Adaptive-Sync und Ultra Low Motion Blur 2 adressieren gezielt die Darstellung schneller Bewegungsabläufe. Dadurch ist das Display technisch auf kompetitive Spielsituationen mit raschen Kamera- und Zielbewegungen ausgerichtet. Anpassbarer Platz im Gaming-Setup Höhenverstellung, Schwenk-, Neige- und Pivot-Funktion erlauben eine individuelle Positionierung am Gaming-Platz. DisplayPort, HDMI und der integrierte USB-Hub bieten zugleich mehrere Schnittstellen für die Einbindung in ein stationäres Gaming-Setup. EAN: 4711387958094 Hersteller-ArtNr.: 90LM0BF0-B01371 Hersteller: ASUS Bildschirm Bildschirmdiagonale 68,6 cm (27") Display-Auflösung 2560 x 1440 Pixel Natives Seitenverhältnis 16:9 Bildschirmtechnologie LCD Touchscreen Nein HD-Typ Wide Quad HD Reaktionszeit 1 ms Bildschirmform Flach Kontrastverhältnis 1000:1 Maximale Bildwiederholrate 360 Hz Anzahl der Farben des Displays 1,073 Milliarden Farben Helligkeit (peak) 500 cd/m2 Helligkeit (typisch) 400 cd/m2 Messungsart der Reaktionszeit GTG (Gray to Gray) Bildwinkel, horizontal 178° Bildwinkel, vertikal 178° Pixel Abstand 0,233 x 0,233 mm Sichtbare Größe (horizontal) 59,6 cm Sichtbare Größe (vertikal) 33,5 cm Digital horizontale Frequenz 31 - 621 kHz Digital vertikale Frequenz 59 - 360 Hz High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10) Leistungen NVIDIA G-SYNC Ja VESA Adaptive Sync unterstützt Ja Flimmerfreie Technologie Ja Low-Blue-Light-Technologie Ja Multimedia Eingebaute Lautsprecher Nein Integrierte Kamera Nein Design Marktpositionierung Gaming Produktfarbe Schwarz Fußfarbe Schwarz Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub Ja HDMI Ja Kopfhörerausgang Ja USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Downstream-Ports 3 Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 3 Anzahl HDMI-Anschlüsse 2 HDMI-Version 2.1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1 DisplayPorts-Version 1.4 Kopfhörerausgänge 1 Kopfhörer-Anschluss 3,5 mm Ergonomie VESA-Halterung Ja Kabelsperre-Slot Ja Höhenverstellung Ja Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm Wandmontage Ja Slot-Typ Kabelsperre Kensington Einstellbare Höhe (max.) 10 cm Pivot Ja Pivot Winkel 90 - -90° Schwenkbar Ja Schwenkwinkelbereich 45 - -45° Neigungsverstellung Ja Neigungswinkelbereich 20 - -5° Energie Energieeffizienzklasse (SDR) F Energieeffizienzklasse (HDR) G Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 26 kWh Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 70 kWh Stromverbrauch (Standardbetrieb) 38 W Stromverbrauch (aus) 0,3 W Stromverbrauch (PowerSave) 0,5 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz Energieeffizienzskala A bis G Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Standfuß) 614 mm Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 188 mm Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 503 mm Gewicht (inklusive Standfuß) 6,5 kg Breite (ohne Standfuß) 614 mm Tiefe (ohne Standfuß) 86 mm Höhe (ohne Standfuß) 367 mm Gewicht (ohne Standfuß) 4,3 kg Verpackungsdaten Verpackungsbreite 710 mm Verpackungstiefe 460 mm Verpackungshöhe 215 mm Paketgewicht 9,2 kg Verpackungsart Box Lieferumfang Ständer enthalten Ja Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitszertifikate Forest Stewardship Council (FSC) Mix Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen657,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Funktioniert Aura Sync auch mit G-Sync?
Ja, Aura Sync und G-Sync sind kompatibel miteinander. Aura Sync ist eine Software von ASUS, mit der man die RGB-Beleuchtung von kompatiblen ASUS-Komponenten steuern kann, während G-Sync eine Technologie von NVIDIA ist, die Bildschirm-Tearing verhindert. Beide können gleichzeitig verwendet werden, um eine individuelle Beleuchtung zu erstellen und gleichzeitig ein flüssiges Spielerlebnis zu gewährleisten. **
-
Wie deaktiviere ich G-Sync, ohne einen G-Sync-Monitor zu haben?
Wenn du keinen G-Sync-Monitor hast, gibt es keine Notwendigkeit, G-Sync zu deaktivieren, da es ohne einen kompatiblen Monitor nicht aktiviert sein wird. G-Sync ist eine Technologie, die speziell für Monitore entwickelt wurde, die sie unterstützen, um Bildschirm-Tearing und Input-Lag zu reduzieren. Wenn du keinen G-Sync-Monitor hast, wird diese Funktion automatisch deaktiviert sein. **
-
Lohnt sich G-Sync?
G-Sync ist eine Technologie, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Ausgaberate der Grafikkarte synchronisiert. Wenn du ein Gamer bist und eine leistungsstarke Grafikkarte hast, kann sich G-Sync lohnen, da es ein flüssigeres Spielerlebnis bietet. Allerdings ist G-Sync teurer als alternative Technologien wie FreeSync, die von AMD unterstützt wird. **
-
Ist G-Sync verfügbar?
Ja, G-Sync ist verfügbar. Es handelt sich um eine Technologie von Nvidia, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Framerate der Grafikkarte synchronisiert. G-Sync ist jedoch nur mit Nvidia-Grafikkarten kompatibel. **
Ähnliche Suchbegriffe für G-Sync
-
Comando G Villanueva 2025 - 75cl„Comando G“ war in den 1980er Jahren eine angesagte Zeichentrickserie, und heute ist es ein Schlachtruf zweier unangepasster Winzer (Daniel Landi und Fernando García), die in der Gegend von Gredos, in den Provinzen Madrid und Ávila, die auf Granitboden wachsende Garnacha wiederentdeckt haben. Basierend auf den drei G's, mit denen die Worte Granit, Garnacha und Gredos beginnen, präsentieren uns diese leidenschaftlichen Winzer Weine, die aus dem Rahmen fallen und sich vom Einfluss des Holzes und der Kraft entfernen, um die Frische, Mineralität und Eleganz zu erkunden, die für die Region charakteristisch sind. Eigenschaften, die sie in den Vordergrund gerückt haben und die heute einen neuen Weinstil mit eigenem Charakter hervorgebracht haben, der sich überall durchsetzt. Nach der harten Arbeit in den Weinbergen der Sierra de Gredos präsentieren sie uns heute eine Sammlung von Weinen, die als Regionalwein, Dorfwein oder Parzellenwein klassifiziert sind. Einer ihrer neuesten Dorfweine ist Comando G Villanueva, ein sortenreiner Wein aus der gleichnamigen Gemeinde, wo die 60 Jahre alten Rebstöcke auf Granitboden wachsen. Die alten Garnacha-Reben werden respektvoll und mit begrenzten Erträgen bearbeitet, wobei die Trauben nach der Handlese mit minimalen Eingriffen und einheimischen Hefen vinifiziert werden. Die Gärung erfolgt mit ganzen Rispen, getrennt nach Parzellen, in offenen Eichenzubern, mit einer schonenden Mazeration von 45 Tagen und ohne Überpumpen oder aggressiven Extraktionen. Der Wein wird dann für 10 Monate in Eichenfudern von 20 hl und Demijohns ausgebaut. Schließlich wird der Wein ohne Klärung oder Filtration abgefüllt. Das Ergebnis ist Comando G Villanueva, ein Dorfwein aus der D.O. Cebreros, der die Landschaft der Gemeinde Villanueva getreu wiedergibt. Ein önologisches Erlebnis, das den Reichtum des Bodens und die Beherrschung dieses organisierten Kommandos zur Rettung kleiner, vom Aussterben bedrohter Schätze feiert.45,20 €*Versand: 8,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Comando G Rozas 2022 - 75clIn einer vernetzten Welt wie der unseren wird es immer schwieriger, seinen eigenen Stil zu finden. Der Schlüssel liegt in der Suche nach Authentizität und Ursprünglichkeit in diesem globalen Kontext. Obwohl wir vielfältigen Einflüssen ausgesetzt sind, bleibt immer Raum für Einzigartigkeit und persönlichen Ausdruck. So zeichnet sich Comando G, das Weinprojekt von Fernando García und Daniel Gómez Jiménez Landi, durch seinen besonderen önologischen Ansatz aus. Ein Weingut, das mit alten Weinbergen in der Sierra de Gredos (Spanien) arbeitet und versucht, die Authentizität des Terroirs in seinen Weinen zum Ausdruck zu bringen. Im Rahmen einer Philosophie der minimalen Intervention haben sie eine neue Kategorisierung der Weine geschaffen, die auf regionalen, Dorf-, Lagen- und Parzellenweinen basiert. Qualitätsweine, die das Gebiet, den Boden, den Jahrgang und die Rebsorte widerspiegeln und die sich den Respekt von so bedeutenden Weingurus wie Robert Parker, James Suckling oder Tim Atkin verdient haben. Aber wenn es eine Sache gibt, die den Stil von Comando G hervorhebt, dann ist es die Tatsache, dass sich das ganze Projekt um drei Gs dreht: Garnacha aus der Rebsorte, Gredos aus der Sierra de Gredos und Granit aus dem Boden (daher der Name der Weinkellerei). Dies ist der Ursprung des Comando G Rozas, eines Dorfweins, der aus über 90 Jahre alten Garnacha-Reben gewonnen wird, die auf Granitböden in einer Höhe von 900 Metern über dem Meeresspiegel wachsen. Es wird eine umweltfreundliche Landwirtschaft mit biodynamischen Methoden betrieben und die Trauben werden zum optimalen Zeitpunkt der Reifung von Hand gelesen. Im Weinkeller erfolgt die Spontangärung mit einheimischen Hefen und die Reifung dauert 10 Monate in Fudern, in Kombination mit Betontanks. Schließlich wird der Wein ohne Klärung oder Filtration abgefüllt. Comando G Rozas spiegelt die Authentizität des Projekts Comando G und natürlich des Terroirs der Sierra de Gredos wider. Ein hervorragender Dorfwein, dessen Garnacha sich als frischer, zarter und ausdrucksstarker Wein präsentiert.46,45 €*Versand: 8,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Comando G Navatalgordo 2025 - 75clGenau wie die Charaktere der Kindersendung Comando G die Erde vor feindlichen Kräften vom Planeten retteten, hat die gleichnamige Bodega die Verantwortung übernommen, faszinierende Parzellen in der Sierra de Gredos zu retten, die vom Aussterben bedroht waren, und diese wenig bekannte Region zu einem der Höhepunkte des spanischen Weins zu machen. Gegründet von Daniel Landi und Fernando García Alonso, können diese beiden Garnacha-Spezialisten heute auf eine Sammlung von Weinen stolz sein, die auf das granitreiche Terroir setzen und sich in regionale Weine, Dorflagenweine, Parzellenweine und Einzellagenweine einteilen lassen. In der Kategorie der Dorflagenweine präsentieren sie den Vino de pueblo de Navatalgordo. Es handelt sich um einen Wein, der aus einem der höchsten Weinberge von Gredos stammt, im Dorf Navatalgordo, dessen Böden sich hauptsächlich durch ihre granitreiche Zusammensetzung und das Fehlen von Ton auszeichnen. 60 Jahre alte Rebstöcke, die auf handwerkliche und respektvolle Weise bearbeitet werden und nach der manuellen Lese sofort in die Bodega gebracht werden. Dort beginnt eine spontane Gärung mit einheimischen Hefen in ganzen Trauben, und anschließend reift der Wein 10 Monate in Foudres, kombiniert mit Betontanks. Schließlich wird er ungefiltert und ungeschönt abgefüllt. So, als direkte Verantwortliche für die Wiederherstellung faszinierender Parzellen, die vom Aussterben bedroht waren, bewahren sie nicht nur den Reichtum der Weinbauregion, sondern tragen auch zu ihrem Ruf und Erbe in der Weinwelt bei, präsentieren sie uns faszinierende Weine wie diesen Comando G Navatalgordo, ein Dorflagenwein, der in die DO Cebreros integriert ist. Ein reiner Ausdruck der Essenz der Landschaft dieses Dorfes in jedem Schluck.45,15 €*Versand: 8,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tentacle Sync Sync E mkII Double SetTentacle Sync Sync E Doppelset; zwei Timecode-Generatoren zur Audio- und Videosynchronisation; sehr kompakte und besonders leichte Timecode-Generatoren für Video- und Audioproduktionen; Steuerung, Einrichtung und Überwachung per Bluetooth über iOS- und Android-Geräte; Frame-genaue Überwachung aller verbundenen Geräte über Smartphone oder Tablet; geeignet für viele Szenarien von Einzelkameras bis zu komplexen Multi-Kamera-Produktionen; präzise Synchronisation über Bluetooth oder kabelgebundenes Jam-Sync; integriertes Referenz- / Scratch-Mikrofon zur gleichzeitigen Aufzeichnung von Timecode und Umgebungsgeräuschen bei DSLR-Kameras; hohe Genauigkeit mit weniger als einem Frame Abweichung innerhalb von 24 Stunden; verwendbar als Timecode-Master oder Slave; unterstützt LTC-Timecode nach SMPTE-12M-Standard; unterstützte Bildraten: 23.98, 24, 25, 29.97, 29.97DF und 30 fps; verwendbar als MIDI-Timecode-Generator; bis zu 50 Stunden Akkulaufzeit; Schnellladung in 1,5 Stunden; verriegelbarer 3,5-mm-Klinkenanschluss für Timecode-Ein- und Ausgang; USB-C-Anschluss zum Laden, für Firmware-Updates, Setup und MIDI-Timecode-Ausgabe; mitgelieferte Verriegelungsklammern verhindern unbeabsichtigtes Lösen der Kabel; Lieferumfang: USB-A-auf-USB-C-kabel, Kabelklammer, verschiedenfarbige Silikonbänder zur farblichen Markierung; 3,5 mm-Stereoklinkenkabel; Befestigungband, Tasche mit Reißverschluß, Tentacle Sync Studio-Softwarelizenz für macOS; Abmessungen: 38 mm x 50 mm x 15 mm; Gewicht: 30 g349,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet G Sync?
Was bedeutet G Sync? G Sync ist eine Technologie von Nvidia, die Bildschirm-Tearing reduziert und die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Grafikkarte synchronisiert, um ein flüssigeres Gameplay zu ermöglichen. Durch die Synchronisation werden unerwünschte visuelle Artefakte vermieden und die Bildqualität verbessert. G Sync funktioniert am besten mit Nvidia-Grafikkarten und speziell dafür entwickelten G Sync-kompatiblen Monitoren. Insgesamt sorgt G Sync für eine bessere Spielerfahrung durch eine reibungslosere Darstellung von Bildern und Bewegungen auf dem Bildschirm. **
-
Brauche ich G-Sync?
Ob du G-Sync brauchst, hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und deinem Budget ab. G-Sync ist eine Technologie, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, was besonders für Gamer von Vorteil sein kann. Wenn du jedoch kein Gamer bist oder ein begrenztes Budget hast, könnte es sein, dass du auf G-Sync verzichten kannst. **
-
Ist G Sync aktiviert?
Um zu überprüfen, ob G-Sync aktiviert ist, öffnen Sie die Nvidia Systemsteuerung auf Ihrem Computer. Dort können Sie unter den Einstellungen für G-Sync überprüfen, ob die Funktion aktiviert ist. Alternativ können Sie auch in den Anzeigeeinstellungen Ihres Monitors nachsehen, ob G-Sync dort aktiviert ist. G-Sync synchronisiert die Bildwiederholungsrate Ihres Monitors mit der Framerate Ihrer Grafikkarte, um ein flüssigeres Spielerlebnis zu ermöglichen. Stellen Sie sicher, dass G-Sync aktiviert ist, um von den Vorteilen dieser Technologie zu profitieren. **
-
Was kann G Sync?
G-Sync ist eine Technologie von Nvidia, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der GPU synchronisiert. Dadurch werden flüssigere und störungsfreie Bilder erzeugt. G-Sync funktioniert nur mit Nvidia-Grafikkarten und speziell dafür zertifizierten Monitoren. Es gibt verschiedene Varianten von G-Sync, wie G-Sync Ultimate, die HDR-Unterstützung bieten. Insgesamt verbessert G-Sync das Spielerlebnis, indem es die Bildqualität und Reaktionszeit optimiert. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.